Главная » 2023 » Октябрь » 23 » Интенсивная школа "Психолого- педагогический класс"
Интенсивная школа "Психолого- педагогический класс"

В рамках дополнительного образования в нашей школе второй год активно реализуется программа объединения « Психолого-педагогический класс», руководителем которого является педагог- психолог, Терешкова Наталья Владимировна. Данная программа позволяет акцентировать внимание старшеклассников к педагогическим профессиям, что будет способствовать исправлению дисбаланса на рынке труда и влиять на решение молодых людей остаться в родном селе.
Работа выстроена совместно с Красноярским государственным педагогическим университетом им В.П.Астафьева. Главная цель: формирование у учащихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности, готовности к осознанному выбору педагогической профессии. Одним из ярких мероприятий - это очная интенсивная школа на базе Красноярского института повышения квалификации работников образования, которую проводят преподаватели КГПУ им. В.П. Астафьева.
С 25 сентября стартовал второй образовательный интенсив. Для кого-то это уже второе событие в этом году, а кто-то впервые погрузится в атмосферу психолого - педагогического проектирования.
Работа проводилась в течение двух дней плодотворной работы с участниками из разных уголков Красноярского края. Ребята смогли познакомиться и понять, как создаются образовательные проекты Красноярского края
Участники психолого-педагогического класс участвовали в мероприятии "Проект по изучению региональной истории в школе". Проект был нацелен на выполнение приоритетных, комплексных экспериментальных исследований и разработок по проблемам духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Такая цель реализуется за счет повышения исследовательского интереса к истории своего региона, в частности своего села.
В этот период ребята погрузились на интенсив, в мастерскую "Неурок", вертушку для знакомства, установку на проектирование профессиональных проб. Встретились с директором школы г. Москва, Лапковым А.В. И защитили свои мини - проекты, которые ребята выполняли своей командой в стенах школы.
Всем было интересно смотреть и участвовать с другими школами в играх, проектах и т.д., После вертушки, ребята делились впечатлениями, какая станция запомнилась и чем. Организованная встреча помогала ребятам подружиться, сблизиться для общего дела и развития. В работе команд чувствовалась доброжелательность, сплочённость коллектива, позитив и просто хорошее настроение.
Ребята приехали домой с полным энтузиазмом продолжать работать в проекте над виртуальным музеем нашей школы.

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0