Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Краевой семейный финансовый фестиваль
Краевой семейный финансовый фестиваль

В рамках 2-ой (очной) части краевого семейного финансового фестиваля, в нашей школе для учащихся 7-8 классов провели 2 мероприятия. Ребята приняли участие в школьном финансовом аукционе «Что мы знаем о деньгах?» и в старте конкурса мини-проектов «В царстве денег».
В ходе аукциона ребятам предстояло ответить на вопросы: Когда появились первые деньги на Руси? Какие достопримечательности изображены на наших купюрах? и т.д.  Далее школьники в составе команд обсуждали предложенные финансовые ситуации.  Участвовали в конкурсе «Подбери пословицу о деньгах».  Завершающим этапом финансового аукциона было решение занимательных финансовых задач. Каждая команда участников была награждена грамотами «Победитель финансового аукциона» 1, 2, 3, 4 места. Был дан старт конкурса мини-проектов «В царстве денег». Первыми приняли участие в конкурсе обучающиеся 7А и 7 Б класса. Конкурс рассчитан на 3 недели.
Командам было предложено выбрать тему, по которой интересно создать проект:

• 1. «Какие деньги мира самые необычные?».
  • 2. «Для чего выпускают юбилейные монеты?».
  • 3. «Чему учат пословицы и поговорки о деньгах?».
  • 4. «Какие тайны о деньгах скрыты в народных сказках?».
  • 5. «История денег».
  • 6. «Рассмотрим деньги поближе» и т.д.

Ребята также могут поучаствовать в проектах по теме «Деньги» представленных на платформе «GlobalLab». Также лучшие проекты будут выставлены на данной платформе. В ноябре ребятам предстоит защита своих проектов, а затем представление своих проектов для учащихся начальной школы и 5-6 классов.

Просмотров: 434 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0