Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Лес Победы
Лес Победы

24 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в эколого - патриотической акции "Лес Победы", приуроченной к великому празднику Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцами, волонтерами, учащимися 10 класса нашей школы и представителями различных организаций в саду многопрофильного молодежного центра были высажены саженцы елей.
Данный проект посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. И, пусть, на сегодняшний день в нашем селе не осталось в живых земляков, защищавших Родину в те страшные годы, в мирное время живут их дети, внуки и правнуки.

Мероприятие открыл Глава Большеулуйского района С.А. Любкин. «Пусть лучшим памятником солдатам Великой Отечественной войны, станет наш повседневный труд, совместная работа на благо Родины, а каждое посаженное дерево – станет деревом в память отца, деда, прадеда. Каждое из них – напоминание будущим поколениям о том, как сложно созидать и как легко разрушать», - отметил Сергей Александрович.
Пройдут годы, посаженные хрупкие саженцы превратятся в красивые, сильные деревья, хранящие память о земляках, напоминая об их бессмертном подвиге. Старшее и молодое поколение Большеулуйцев запомнят эту памятную дату. Аллея высаженных елей будет олицетворять память о героях, прошедших годы великой отечественной войны.
Деревья как символ жизни, будут многие десятилетия напоминать нам о важности и ценности мира, ради которого многие годы назад наши предки отдавали свои жизни.

$IMAGE13

Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0