Главная » 2019 » Сентябрь » 24
Лес Победы

24 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в эколого - патриотической акции "Лес Победы", приуроченной к великому празднику Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцами, волонтерами, учащимися 10 класса нашей школы и представителями различных организаций в саду многопрофильного молодежного центра были высажены саженцы елей.
Данный проект посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. И, пусть, на сегодняшний день в нашем селе не осталось в живых земляков, защищавших Родину в те страшные годы, в мирное время живут их дети, внуки и правнуки.

Мероприятие открыл Глава Большеулуйского района С.А. Любкин. «Пусть лучшим памятником солдатам Велик ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Администратор | Дата: 24 Сен 2019

Полицейский класс

В декабре 2017 года в нашей школе впервые открылся первый полицейский класс. В этом учебном году полицейский класс функционирует под руководством социального педагога школы Сокол Т.А. и помощника начальника отдела по работе с личным составом МО МВД России «Большеулуйское», майором внутренней службы, Желобонкиным А.В. Одна из главных задач - популяризация профессии. Помимо практических знаний, полицейский класс несет большое воспитательное значение. Ведь не секрет, что чем меньше времени ребенок предоставлен сам себе, тем больше у него шансов быть в безопасности. Большинство уголовно наказуемых деяний подростки совершают из-за скуки и безделья. Даже с этой точки зрения, приобщение ребенка к какому-либо сообществу, где есть свои правила и законы - это гарантия того, что ... Читать дальше »