Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Малый педагогический совет
Малый педагогический совет

Принятие новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов (ФГОС) НОО и дошкольного образования – важный этап в преемственности детского сада и школы. Преемственность - процесс, в котором на дошкольной ступени образования сохраняется ценность дошкольного детства, и формируются фундаментальные личностные качества ребёнка, которые служат основой успешности школьного обучения. В тоже время школа, как преемник дошкольной ступени образования опирается на достижения ребёнка-дошкольника.
14 ноября в МБОУ «Большеулуйская СОШ» прошёл малый педагогический совет «Результаты стартовой диагностики обучающихся 1 класса» совместно с представителями МБДОУ «Большеулуйский детский сад №1» и МКООУ детский сад «Берёзка». На заседании были обсуждены следующие вопросы:
«Портрет выпускника дошкольного образования» воспитатель МБДОУ «Большеулуйский детский сад №1»Пекшева Т.М.
«Формирование УУД дошкольника» воспитатель МБДОУ «Большеулуйский детский сад №1»Сорокина С.М.
Ознакомление с результатами стартовой диагностики – учителя начальных классов МБОУ «Большеулуйская СОШ» Козлова Е.А., Сысоева С.И., Бордушко М.Н.
«Результаты адаптации первоклассников» - педагог-психолог МБОУ «Большеулуйская СОШ» Антипова М.В.
По результатам обсуждения вопросов был выработан план совместных действий: посещение воспитателями и учителями начальных классов открытых уроков и занятий друг у друга, установили аспекты преемственности и единых требований к выпускникам детского сада - будущим ученикам.

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0