Главная » 2018 » Февраль » 20 » Масленая неделя 2-4 классы (АООП)
Масленая неделя 2-4 классы (АООП)

С 12 по 16 февраля была проведена Масленая неделя, посвященная Масленице, целью которой являлось развитие ценностного отношения к традициям и обычаям русского народа, к истории родного края, к семейным праздникам.

12 февраля - Масленица: история праздника. Почему христиане празднуют Масленицу, традиции, обычаи и обряды Масленицы, оформление стенда.

13 февраля - Мастер класс, символы Масленицы «Блины», «Соломенное чучело», оформление стенда.

14 февраля - Блинный мастер класс, оформление блинов начинкой, чаепитие

15 февраля - Мастер класс «Кукла оберег», оформление стенда

16 февраля  - Игры и забавы на Масленицу, чаепитие

Масленая неделя прошла плодотворно. Она позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Ребятам особо ярко запомнились мастер классы по изготовлению куклы – оберега и выпечки блинов. На протяжении всей недели учащиеся активно участвовали в каждом мероприятии.

Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0