Главная » 2019 » Апрель » 19 » Мы за здоровый образ жизни!
Мы за здоровый образ жизни!

С 15 по 19 апреля в МБОУ «Большеулуйская СОШ» для учащихся 2 – 9 «Г» классов прошла предметная неделя «Мы за здоровый образ жизни!», целью которой является: пропаганда здорового образа жизни, приобщение обучающихся к самостоятельным систематическим занятиям физической культурой и спортом. Каждый учебный день начинался с музыкальной зарядки. В течение дня учителя – предметники проводили на уроках физкультминутки, в рамках каждого урока ребятам сообщалась познавательная информация о здоровом образе жизни, о спорте, о здоровом питании. В понедельник были проведены игры на свежем воздухе. Вторник был посвящен дню «Чистых» рук. Провели конкурсы среди юношей и девушек «Самый сильный» (подтягивание на перекладине) и «самая грациозная» (прыжки на скакалке). Проведена акция «Я хочу быть здоровым». Фельдшер школы Антонова С.Н. не только провела с ребятами беседу на тему: «Личная гигиена школьника» но и подарила всем ребятам подарки (мыло, зубная щетка, зубная паста). Далее ответила на все интересующие вопросы. Так же прошел конкурс рисунков, плакатов. В четверг были проведены веселые старты «В здоровом теле – здоровый дух» среди смешанных команд 2 – 4 классов «Витаминки» и «Спартак». Победила дружба! И завершающим мероприятием стала «Эстафета здоровья». Все классы приняли активное участие в неделе. Прозвучало много информации о сохранении и укреплении здоровья, информации о вреде курения. В ходе проведения мероприятий ученики выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих.

Просмотров: 245 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0