Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Неделя психологии
Неделя психологии

С 17 по 21 декабря 2018 года в нашей школе проходила неделя психологии. В данном мероприятии активное участие приняли учащиеся 1 - 11 классы и педагоги школы. Благодаря детской активности и заинтересованности взрослых неделя прошла с пользой для всех. Общешкольная акция «Радуга настроения» - открыла неделю психологии. На протяжении всей недели были организованы мероприятия в форме занятий, бесед, игр, акций. Для учащихся прошли внеклассные мероприятия, направленные на сплочение классного коллектива, «Уроки доброты», занятия по теме «Давайте жить дружно!» Среди учащихся педагоги совместно с детьми организовывали «Веселые переменки». Ребятам очень понравилась игра «Следопыты», в которой они почувствовали себя в роли «Шерлока Холмса». Игра заставила детей внимательно читать задания, проявлять смекалку, умение считать, научила взаимодействовать друг с другом, совместно решать проблемные ситуации в коллективной деятельности. Учащиеся начальных классов проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков по следующим темам: «В стране Вообразилии», «В мире новогодних Фантазий», а по итогам победители были награждены грамотами. С целью создания благоприятного эмоционального климата в школе и получения положительных эмоций на протяжении всей недели действовали разнообразные психологические акции ««Кружка добра»». «Дерево добрых дел» «Школьный забор», где дети писали пожелания, посвященные дружбе.

Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0