Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Полицейский класс
Полицейский класс

В декабре 2017 года в нашей школе впервые открылся первый полицейский класс. В этом учебном году полицейский класс функционирует под руководством социального педагога школы Сокол Т.А. и помощника начальника отдела по работе с личным составом МО МВД России «Большеулуйское», майором внутренней службы, Желобонкиным А.В. Одна из главных задач - популяризация профессии. Помимо практических знаний, полицейский класс несет большое воспитательное значение. Ведь не секрет, что чем меньше времени ребенок предоставлен сам себе, тем больше у него шансов быть в безопасности. Большинство уголовно наказуемых деяний подростки совершают из-за скуки и безделья. Даже с этой точки зрения, приобщение ребенка к какому-либо сообществу, где есть свои правила и законы - это гарантия того, что он не пойдет по «плохой дороге», а выберет достойный для себя жизненный путь.

В сентябре 2019-2020 учебного года уже прошло два занятия. Сотрудники полиции рассказали о некоторых изменениях, произошедших за лето. Провели профориентационную беседу, практическое занятие по физической подготовке.

В этом учебном году обучение учащихся полицейского класса будет проходить по особой программе – с углубленным изучением Российского законодательства. Кроме того, ребят ждет правовая и физическая подготовка, а также практическое ознакомление в процессе обучения с работой разных служб и подразделений полиции.

Просмотров: 273 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0