Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Посвящение в пятиклассники
Посвящение в пятиклассники

Четыре первых года в школе – самое запоминающееся время для детей, потому что связано оно и с первым учителем, и с первыми азами знаний, с первыми победами, и первыми огорчениями. Но взросление — это неизбежность…И вот уже вчерашние четвероклассники, переступив порог старшей школы, уверенно поднимаются по лестнице знаний. Как они чувствуют себя в пятом классе, брошенные в пучину незнакомых школьных предметов, оторванные от своей классной мамы, которая пестовала их четыре года?
По традиции нашей школы, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лишь тогда, когда пройдет обряд посвящения в пятиклассники. Вот и в этом году ребята ждали этот торжественный день. А до этого ребята вживались в новые роли, осваивались в новой школе. Они выучили имена всех учителей, номера кабинетов и их местоположение, написали первые контрольные, вычислили ближайший маршрут от любого кабинета до столовой, а кто-то уже успел побывать «на ковре» у директора. В общем, молодые «бойцы» с успехом освоились за 7 недель пребывания в школе.
И вот – торжественный и столь долгожданный час настал! «Посвящение в пятиклассники», состоялось 18 октября. Всё прошло по-настоящему празднично и торжественно. Ребята подарили всем присутствовавшим в зале хорошее настроение, показав, какие они яркие, активные, одаренные.
Мальчишки и девчонки не только проявили себя как сообразительные математики и литераторы, историки и спортсмены, но сплоченные дружные коллективы. Путешествуя по станциям показали свои знания, смекалку и сообразительность.
Хочется надеяться, что пятиклассники отлично смогут влиться в «бурный водоворот» старшей школы и не растеряют своей искренности, любознательности и желания покорять школьные вершины.

Пожелаем им в этом успехов!

Просмотров: 420 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0