Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Правовой четверг
Правовой четверг

Уже на протяжении трех лет в нашей школе, каждый последний четверг месяца – «правовой». Цель данного мероприятия - формирование у учащихся навыков социальной ответственности, уважительного отношения к Закону. В этом учебном году «Правовой четверг» начал свою работу 28 сентября на тему: «Ты не прав, если ты не знаешь своих прав. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Перед ребятами выступила старший дознаватель отделения дознания Отделения полиции МВД России «Большеулуйское, майор полиции - Развязная Светлана Владимировна. Она разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, недопущении совершения правонарушений и преступлений. Кроме того, школьникам напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Рассказала о опасности в социальных сетях.
Ребятам были приведены яркие конкретные примеры, которые помогли разобраться в непростой для них теме. Участники могли высказать своё собственное мнение, задать интересующий вопрос. На все вопросы ребята получили ответы. Подобные встречи помогают учащимся расширить кругозор, прийти к пониманию непростых событий происходящих в обществе.
В завершение встречи Светлана Владимировна нацелила ребят: «Поставьте перед собой цель - стремитесь к ее достижению. Задумайтесь о своей дальнейшей взрослой жизни со школьного возраста».
Большое спасибо за организацию данного мероприятия заведующей отделом обслуживания центральной районной библиотеки имени Героя России Андрея Захарчука - Бормовой Татьяне Ивановне.
Надеемся, что наши школьники будут законопослушны!

Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0