Sunnyfields Cattery

Главная » 2018 » Май » 10 » Правовой четверг. Безопасные каникулы
17:38
Правовой четверг. Безопасные каникулы

В рамках плана работы по вопросам формирования правовой культуры молодежи, 10 мая 2018 года для учащихся нашей школы пошёл очередной «Правовой четверг». На этот раз профилактическое мероприятие прошло с участием сотрудников ГИБДД под названием «Безопасные каникулы».
Перед учащимися выступили начальник ГИБДД МО МВД России «Большеулуйское» - майор полиции, Рассказчиков Евгений Викторович и старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД- старший лейтенант полиции- Голубева Татьяна Викторовна.
Они рассказали ребятам о правилах поведения на дорогах, детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, пешеходных и велосипедных дорожках, о правилах поведения в общественном транспорте, а также важности использования светоотражающих элементов. Как вести себя на дорогах в период летних каникул. Ребята заинтересованно слушали, задавали вопросы, а в конце разговора пообещали не нарушать правила дорожного движения.
В результате проведённого мероприятия обучающиеся запомнили, что только строгое соблюдение правил дорожного движения защищает всех от опасностей на дорогах.
В заключении, Евгений Викторович отметил, что благодаря совместной работе школы, семьи, сотрудников ОГИБДД по обучению детей правилам дорожного движения, можно добиться больших успехов в воспитании детей-пешеходов и снизить дорожно-транспортный травматизм, особенно в летний период.
В завершение сотрудник МБУК «Большеулуйская ЦБС» Центральная районная библиотека им. Героя России А.Н. Захарчука- Бормова Татьяна Ивановна раздала ребятам памятки « Безопасные каникулы» и пожелала ребятам не нарушать правила дорожного движения.


 

Просмотров: 428 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz