Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Правовой четверг. Социальные сети и современный подросток
Правовой четверг. Социальные сети и современный подросток

Правовой четверг- это традиционное профилактическое мероприятие в нашей школе. Информационной безопасности в социальных сетях была посвящена встреча учащихся 7 классов с инспектором ПДН МО МВД России «Большеулуйское» младшим лейтенантом полиции, Лепешонок Ольгой Юрьевной, 15 декабря она рассказала ребятам что, чрезмерное увлечение может плохо сказаться на общем развитии молодежи. Подросток перестает общаться с родными, близкими и друзьями. Он начинает плохо формулировать свои мысли и замыкается в себе. Вслед за этим ребенок теряет связь с окружающим миром, становится агрессивным по отношению к другим. Так же акцентировала внимание на том, что чрезмерное увлечение может плохо сказаться на общем развитии молодежи. Подросток перестает общаться с родными, близкими и друзьями. Он начинает плохо формулировать свои мысли и замыкается в себе. Вслед за этим ребенок теряет связь с окружающим миром, становится агрессивным по отношению к другим.
Ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили понятный и квалифицированный ответ. А самое главное - ребята остались довольны, что получили много полезной и нужной информации.
В завершении встречи методист районной библиотеки Татьяна Ивановна Бормова подготовила ребятам выставку книг, посвященных данной тематике и раздала ребятам памятки «Социальные сети и современный подросток».

Просмотров: 74 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0