Главная » 2018 » Апрель » 19 » Правовой четверг. Встреча с гинекологом
Правовой четверг. Встреча с гинекологом

В раках «Правового четверга» с целью профилактической работы школы 19 апреля 2018 года в школе прошла встреча с врачом гинекологом Большеулйской РБ, Швец Любовью Александровной. С девочками 5-х классов и 8-11 классов Любовь Александровна обсуждала многие вопросы, волнующие подростков: взросление, гигиена, болезни, передающиеся половым путём, ВИЧ-инфекция, вызывающая СПИД, методы контрацепции и т.д. Так же обратила внимание на одежду, которую лучше девочкам не носить для того чтобы сохранить здоровье на долгие годы. Привела статистические данные и рассказала о профилактике заболеваний и ранней беременности. Учащимся была предоставлена возможность получить ответы специалиста по интересующим их вопросам.
В настоящее время дети растут в мире, где инфекционные болезни, передаваемые половым путём, являются реальностью. Поэтому самое лучшее, что можно сделать - это дать детям полную информацию по актуальным вопросам и убедить их не подвергать себя ненужному риску.
Любовь Александровна подчеркнула о важности соблюдения мер личной профилактики и о том, что каждому человеку необходимо помнить: болезнь легче предупредить, чем лечить. В завершение девочкам были розданы буклеты: «Я и моё тело». Встреча была интересной и продуктивной.

Огромное спасибо Любови Александровне и организатором этого мероприятия центральной районной библиотеке, а именно Бормовой Татьяне Ивановне.

Просмотров: 353 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0