Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Правовой четверг. Встреча с сотрудником наркоконтроля
Правовой четверг. Встреча с сотрудником наркоконтроля

«Правовой четверг» - это традиционное профилактическое мероприятие в нашей школе. В рамках плана работы по вопросам формирования правовой культуры молодежи, 29 ноября 2017 года прошла встреча с участием сотрудника наркоконтроля. Перед учащимися 8-11–х классов выступил оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Большеулуйское» - капитан полиции, Ковалев Федор Николаевич.
Федор Николаевич рассказал ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотиков.
Также он акцентировал внимание детей на вреде курительных смесей (СПАЙСОВ)– распространенного среди подростков табачного изделия, которое в последнее время активно нелегальным путём сбывают в России. Рассказал о компонентах вредной смеси и о том, что их употребление может привести к серьезным последствиям, а легкомысленный поступок может обернуться жизненной трагедией.
Были затронуты вопросы об ответственности за распространение наркотических веществ и других потенциально опасных психактивных веществ. Тематика беседы очень актуальна среди несовершеннолетних.

Во время беседы подростки задавали вопросы. Спрашивали о самом разном: задержаниях преступников, тестировании школьников на наркотики, проведении лабораторных исследований изъятых веществ и о многом другом.

Был показан видеоролик из опыта работы наркополицейских и о вреде употребления ПАВ. Ребята смогли получить исчерпывающие ответы, подтверждённые примерами.
В завершение специалист районной библиотеки - Бормова Татьяна Ивановна раздала ребятам буклеты о вреде употребления ПАВ.
Такие знания очень важны, поскольку многие не представляют всю степень серьезности этой проблемы.

Выражаем огромную благодарность за интересное и содержательное мероприятие.

Просмотров: 394 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.0/1