Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Праздник Урожая "Осенние фантазии"
Праздник Урожая "Осенние фантазии"

Осень! Удивительная пора! От нее веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно - голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья в дивном танце. Недаром в эту пору принято проводить осенние праздники. В этом году праздничная осенняя акварель еще не сменилась на холодные тона. В один из таких сентябрьских х дней - 29 сентября, в нашей школе по старой традиции для учащихся 1-4 классов прошёл всем полюбившийся праздник Урожая. Он посвящён собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Завершились полевые работы, многие семьи заложили основу благосостояния на будущий год.

Уже с утра в школе было весело и шумно. Гостями праздника были ученики, учителя и родители. Праздник начался выступлением конкурсантов конкурса «Мисс Осень». Они, читали стихи и разгадывали загадки об овощах и фруктах.

Девочки красиво продефилировали по залу по аплодисменты, демонстрируя свои костюмы, которые по условиям конкурса были выполнены из бросового материала. Претендентками на титул «Мисс Осень» стали: Нечаенко Маргарита, Борисова Ульяна, Воложанина Валентина, Королькова Елизавета, Акоева Анна, Лепешонок Анастасия, Дикунова Алиса, Бекова Лейла, Хомченкова Ксюша, Бакалинская Аделина и Чекунова Полина. Пока жюри оценивало конкурсанток, все собрались у праздничных столов, где проходила выставка поделок «Осенние фантазии». Ребята с помощью классных руководителей и родителей постарались на славу. Столы были украшены красивыми композициями из овощей, которые подготовили классные коллективы и отдельные ученики. Буйство осенних красок можно было увидеть в торговых рядах. В ярмарке приняли участие учащиеся, родители, бабушки, дедушки и учителя. Наши ребята торговали товаром, который приготовили сами, с родителя, с бабушками, с таким удовольствием и азартом, что почти все продали. Огромную помощь ребятам оказали их родители, это очень радует. И за это всем огромное спасибо!  По итогу конкурса, титул «Мисс Осень» получила Лепешонок Анастасия - ученица 4 класса, а «Мисс зрительских симпатий» - ученица 2 класса, Дикунова Алиса. Победителем в конкурсе поделок стал ученик 3 класса - Шишкин Анатолий. По классам места распределились следующим образом:

1 место - 1Б класс - классный руководитель Слесарева Е.В.
1 место - 1В класс - классный руководитель Бушуева Л.А.
2 место - 4В класс - классный руководитель Бордушко М.Н.
3 место - 2В класс - классный руководитель Зайцева Л.И.

Ярко, шумно, весело прошёл осенний праздник!
Спасибо участникам, организаторам и огромная благодарность родителям.

Просмотров: 487 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0