Главная » 2023 » Октябрь » 16 » Разговоры о важном. По ту сторону экрана. 115 лет кино в России
Разговоры о важном. По ту сторону экрана. 115 лет кино в России

В понедельник, 16 октября, в Большеулуйской школе, после традиционного поднятия флага и гимна РФ, прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема разговора: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».
Кино является одним из наиболее эффективных способов передачи информации о стране и ее культуре. Кинематограф позволяет зрителям увидеть мир глазами других людей, узнать об их образе жизни, ценностях и взглядах на жизнь. Российский кинематограф всегда был, есть и будет неотъемлемой частью мировой культуры. Уникальный, разный, новаторский и удивительно точный киноязык великих российских кинематографистов во все времена открывает миру живительную силу искусства, доносит эмоции, чувства, традиции и наши общие духовно-нравственные ценности, являясь важнейшим культурно-историческим наследием каждого россиянина.
Ребята сначала прослушали видеообращение Карена Шахназарова, который почти 25 лет возглавляет киностудию «Мосфильм». Классные руководители вели разговор о кинопрофессиях, любимых фильмах ребят, смотрели видеоролик с мнением эксперта. После просмотра отвечали на вопросы, зачем им нужно знать об отечественном кинематографе и помогут ли им эти знания в развитии и самореализации. А младшие школьники сами попробовали себя в качестве режиссеров и мультипликаторов в создании своих мультфильмов.

Просмотров: 71 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0