Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Родительское собрание
Родительское собрание

15 декабря в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание для родителей 6-7 классов на тему: «Безопасность детей в зимний период. Опасность употребления вейпов подростками. Ответственность родителей за употребление и распространение курительных смесей среди несовершеннолетних. Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних» с представителями правоохранительных органов: инспектором ПДН МО МВД России « Большеулуйское» - Семеновым Василием Михайловичем, с начальником пожарно - спасательной части ПЧ-32, Калининым Дмитрием Алексеевичем, методистом отдела образования администрации Большеулуйского района_ Лавринович Ириной Викторовной.
На родительском собрании обсуждались вопросы:
- безопасность детей в зимний период;
- профилактика правонарушений среди детей и подростков;
- ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей;
- ответственность родителей за употребление и распространение курительных смесей среди несовершеннолетних на территории школы;
- административная и уголовная ответственность несовершеннолетних;
- формирование здорового образа жизни, позитивного отношения к жизни и ответственного поведения несовершеннолетних;
- школьный буллинг;
а также:
- влияние социальных сетей на современных детей и подростков;
- преимущества и недостатки сети Интернет, безопасность детей в сети Интернет;
- о возможности внешних манипуляций сознанием детей и молодежи в целях подстрекательства к организации и участию в противоправных акциях;
- о вовлечении обучающихся в объединения дополнительного образования,

Семенов Василий Михайлович, рассказал родителям о незаконном обороте наркотических средств о вреде употребления несовершеннолетними курительных смесей, конкретно вейпов, алкоголя и наркотических средств. Заместителем директора по ВР, Трикман Светлана Ивановна рассказала о профилактической работе, которая проводится в школе, рассказала о буллинге, об ответственности родителей и законных представителей о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Большое внимание уделила тому, что школа и семья должны работать вместе. Особое внимание уделено теме самовольных уходов подростками из семьи. В ходе встречи родителям разъяснено о необходимости ограничивать время нахождения ребенка за компьютером, и увеличить занятость детей во внеурочное время. В заключении сотрудники полиции обратились к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.

Следующее родительское собрание состоится для родителей 8-9 классов 22.12.2-23 года.

Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0