Главная » 2020 » Февраль » 17 » Смотр песни и строя 1-4 классы
Смотр песни и строя 1-4 классы

Накануне праздника «День защитника отечества» в нашей школе в течение трёх дней проходит традиционный праздник «Смотр строя и песни». В данном мероприятии принимают участие учащиеся с 1 по 11 классов. 17 февраля 2019 года, праздник прошёл для учащихся 1-4 классов. В этом году он посвящен Дню защитника Отечества, 75- летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
Каждый класс показал свое умение пройти строем с песней перед учителями, родителями и беспристрастным жюри. Ребята показали мастерство выполнения строевых команд. Командиры отрядов — не только умело отдавали чёткие команды, но и рапортовали перед главным судьёй соревнований. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: он четко и правильно выполнили все упражнения.
А судьями были наши шефы, наши старшие наставники: председатель Совета ветеранов, майор полиции в отставке, участник чеченской войны- Понамарев Алексей Анатольевич и участник второй чеченской войны- Трифонов Дмитрий Александрович.
Всего соревновались 11 команд. Конкурс проходил по следующим номинациям: строевая подготовка, прохождение строем с песней и конкурс « Партизанская тропа».

В этом году компетентное жюри подвело итоги следующим образом:

Среди 1-2 классов:

1 место поделили -2А класс и 2Б класс;
2 место поделили-1Б класс и 2б класс;
3 место поделили-1 А класс и 1В класс

Лучшим командиром признан, ученик 2В класса- Исаков Ставр

Среди 3-4 классов:

1 место поделили -4А класс и 4Б класс;
2 место поделили -3 В класс

Лучшим командиром признан, ученик 4Б  класса – Власов Алексей

Но главная Победа в этом конкурсе – это дружба между детьми. В завершение все команды получили сладкие призы, которые для ребят подготовил Братковский Виктор Владимирович, за что ему огромное спасибо! Алексей Анатольевич поздравил ребят с предстоящими праздниками, пожелали всем здоровья и мирного неба над головой. После чего состоялось фото на память и чаепитие. Все участники и гости получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Выражаем огромную благодарность руководству ДЮСШ в лице Мазалевского Д.Е. и Бакайкиной А.С. за предоставленный спортивный зал.

Просмотров: 264 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0