Главная » 2021 » Февраль » 19 » Смотр песни и строя 5-10 классы
Смотр песни и строя 5-10 классы

Смотром строя и песни для учащихся 5-7 и 8-10 классов по сложившейся в школе традиции завершился месячник военно-патриотического воспитания. Для учащихся 5-7 классов он прошел 18 февраля, а 19 февраля для 8-11 классов . В этом году он посвящен Дню защитников Отечества и 50 летнему юбилею школы. Смотр начинался в торжественной обстановке с Гимна Российской Федерации, который исполняли сами ребята, с приветственного слова заместителя директора по ВР – Трикман С.И., со сдачи рапортов о готовности отделений, главному судье соревнований- участнику чеченской войны- Понамареву Алексею Анатольевичу.

Ребята показали отличную подготовку, умение чётко выполнять команды командиров отрядов, ходить строем и петь строевые песни. Каждый отряд к смотру приготовил свою форму и название.

Смотр включал в себя следующие задания:

Строевая подготовка:

• Построение в одно шереножный строй; выполнение команды «Равняйсь – Смирно»; доклад командира отделения о готовности к строевому смотру; выполнение воинского приветствия в строю;
  • Одиночная строевая подготовка:
  • строевая стойка;
  • расчет на месте;
  • перестроение в одну/ две шеренги;
  • построение в колонны по двое;
  • повороты на месте (направо, налево, кругом);
  • движение строевым шагом.
  • прохождение с песней.
  • Разборка/ сборка автомата на время (один человек от команды).
  • Тесты « С юбилеем родная школа»

В результате компетентное жюри, в состав которого входили участники локальных войн Трифонов Д А., Тихонов С.А., Горбачёв Н.А. Пономарев А.А. подвело итоги.

Результаты распределились следующим образом:

Среди учащихся 5-7 классов:

1 место - команда «Стрела», учащихся 7"б" класса;
2 место - команда «БЭМС», учащихся 7«А» класса;
3 место - команда «Морские волки», учащихся 6 "А" класса;

Помимо этого в номинации «Лучший командир» стали: ученица 6А – Исакова Ксения и ученик 7Б класса – Трикман Трофим.

Среди учащихся 8-11 классов:

1 место - команда «Пантеры», учащихся 11"А" класса;
2 место - команда «Защитники», учащихся 10 «А» класса;
3 место - команда «Орлы», учащихся 9"Б" класса;

В номинации «Лучший командир» победителем стала Хомченкова Вероника, ученица 11 «А» класса, а в номинации «Разборка и сборка автомата» с большим отрывом стал Балыкин Никита

Хочется отметить все команды за высокий уровень подготовки, сплочённости коллектива и стремление к победе. В зале царила атмосфера торжественности, ответственности и благородства. В завершение все команды получили грамоты и сладкие призы.

Было очень интересно и здорово!
Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших побед.

За сладкие призы выражаем огромную благодарность
директору школы - Шумиловой Оксане Олеговне

Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0