Главная » 2020 » Февраль » 19 » Смотр песни и строя 8-11 классы
Смотр песни и строя 8-11 классы

Смотром строя и песни для учащихся 8-10 классов по сложившейся в школе традиции завершился месячник военно-патриотического воспитания. Праздник прошел 19 февраля , в этом году он посвящен 75- летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.  Смотр начинался в торжественной обстановке с Гимна Российской Федерации, с приветственного слова директора школы  Шумиловой Оксаны Олеговны, со сдачи рапортов о готовности отрядов, главному судье соревнований- председателю Совета ветеранов, майору полиции в отставке, участнику чеченской войны - Понамареву Алексею Анатольевичу.

Ребята показали отличную подготовку, умение чётко выполнять команды командиров отрядов, ходить строем и петь строевые песни. Каждый отряд к смотру приготовил свою форму и название.

Смотр включал в себя следующие задания:

Строевая подготовка:

Построение в одно шереножный строй; выполнение команды «Равняйсь – Смирно»; доклад командира отделения о готовности к строевому смотру; выполнение воинского приветствия в строю;

Одиночная строевая подготовка:

строевая стойка;

расчет на месте;

перестроение в одну/две шеренги;

построение в колонны по двое;

повороты на месте (направо, налево, кругом);

движение строевым шагом.

прохождение с песней.

Разборка/ сборка автомата на время (один человек от команды).

Чайнворд «Герои ВОВ Большеулуйского района»

Конкурс «Химическая защита» (одевание противогаза и костюма ОЗК)

В результате компетентное жюри, в состав которого входили участники локальных войн Трифонов Д А., Тихонов С.А., Пономарев А.А. подвело итоги.

Результаты распределились следующим образом:

1 место - команда «Багратион», учащихся  11"А" класса;
2 место - команда «Красная Армия», учащихся  10 «А» класса;
3 место - команда «Орлы», учащихся 8"Б" класса;

Помимо этого, ученица 11 «А» класса, Рейм Екатерина, стала победителем сразу в двух номинациях: «Лучший командир» и в номинации «Разборка и сборка автомата».  Так же в номинации «Лучший командир» стала ученица 10А класс- Хомченкова Вероника. А в номинации «Химическая защита» (одевание противогаза и костюма ОЗК) победителем стала ученица 8Б класса - Васильева Ольга.

Хочется отметить все команды за высокий уровень подготовки, сплочённости коллектива и стремление к победе. В зале царила атмосфера торжественности, ответственности и благородства. В завершение все команды получили грамоты и сладкие призы.

Было очень интересно и здорово!
Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших побед.

За сладкие призы выражаем огромную благодарность Братковскому Виктору Владимировичу!

Просмотров: 317 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1