Главная » 2019 » Март » 1 » Урок мужества "горячее сердце"
Урок мужества "горячее сердце"

Когда б все юные сердца России,
Одним горячим полыхнув огнём,
Объединили вдруг свои усилья,
Все льдины зла растаяли бы в нем!
Я – Россиянин, я за всё в ответе!
Мне Родина дороже бытия!
За всё, что происходит на планете,
Горячим сердцем отвечаю я!
Я рядом с тем, кого беда застала,
В огонь и в воду я готов идти!
Сердцам горячим медлить не пристало,
Чтоб малыша из пламени спасти!
Я – Россиянин, я за все в ответе!
Мне Родина дороже бытия!
За всё, что происходит на планете,
Горячим сердцем отвечаю я!

Герои на Руси всегда почитались независимо от общественного строя и политической власти. В разные годы герои нашего Отечества именовались по-разному: народные герои-богатыри, Кавалеры высших орденов, Георгиевские кавалеры, герои Советского Союза, Кавалеры ордена Славы и Трудовой Славы, Герои Социалистического труда, Кавалеры орденов Советского Союза, герои Российской Федерации, Кавалеры орденов современной России, но почитались и преклонялись перед ними всегда одинаково. Всех наших героев объединяет, наряду с общей Родиной, важнейший фактор – истоки их героизма и мужества, истоки их подвигов – проявление патриотических чувств, которые всегда были и остаются национальным достоянием нашего Отечества.
1 марта в нашей школе прошли Уроки Мужества, посвященные Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце».
На уроках ребята узнали, что такое героизм, что героизм – это доблесть, смелость, мужество, храбрость, решительность, самоотверженность, способность к совершению подвига. Ребята просмотрели страницы Почётной книги «Горячее сердце», узнали о своих сверстниках, которые совершили мужественные, поступки, доказали собственными достижениями и победами, что важна сила духа в борьбе с болезнями и жизненными неурядицами, посмотрели видеофильм о церемонии награждения нагрудным знаком "Горячее сердце".
Надеемся, что сердца наших детей никогда не остынут, и, в трудную минуту обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь!

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0