Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Урок памяти
Урок памяти

Указом Президента РФ В.В. Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в нашей школе для учащихся 7-9 классов были проведены уроки памяти.
Учитель истории Мария Александровна Ковалёва, начала урок, с того, что уже 75 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, но из па­мяти человечества не изгладились, и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков.
Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспо­минать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах милли­оны наших людей. Мы должны, помнить о годах Великой Отечественной войны, о тех, кто уже не придет никогда, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых.
Ребята с гордостью и со слезами на глазах рассказывали, о своих родственниках, участников войны, тружеников тыла, о детях войны.
Трогательно высказывали свои мнения об этих страшных событиях, задавали вопросы, делились впечатлениями об известных уже им фактах войны.
Проведение такого рода мероприятий - это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своей Родины, за нашу свободу и жизнь!

Просмотров: 240 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0