Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Урок по энергосбережению
Урок по энергосбережению

Энергетика играет важную роль в развитии общества. Рост населения Земли с 6,5 млрд. человек в настоящее время до оценочно 8,7 млрд. к 2050 г. Будет сопровождаться ежегодным увеличением потребности энергии на 1,7%. Поэтому перед современным обществом встал очень серьезный вопрос: какой же быть энергии будущего? Энергетика, основанная на использовании углеводородов, во многом уже исчерпала себя. Запасы углеводородов непрерывно сокращаются, а использование их в качестве энергоисточника ухудшает экологическую ситуацию на планете. Поэтому тема энергосбережения стала актуальна.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения, для учащихся 2-х классов 11 сентября прошли уроки по энергосбережению. На данном мероприятии присутствовали начальник участка Большеулуйское компании Крайэнерго - Шлапаков Антон Петрович и специалисты данной компании- Комнатная Наталья Николаевна, Лепешонок Роман Игоревич. Ребята приняли активное участие в обсуждении следующих вопросов: Что такое энергосбережение? Какие способы экономии электроэнергии существуют? Какие способы экономии мы можем использовать в школе и дома? Проанализировали особенности энергосбережения и его значение в повседневной жизни.

В завершении, ребята сказали, что данное мероприятие им очень понравилось. Второклассники пообещали, экономить электроэнергию

Просмотров: 411 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0