Главная » 2020 » Февраль » 21 » Всероссийская акция "Память героев"
Всероссийская акция "Память героев"

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 08 июля 2019 г. «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» стартует всероссийский патриотический проект «Памяти Героев». Оператором данного проекта выступает Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (далее-ОНФ). Цель проекта: почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов. Цель проекта: почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На протяжении всего года жителям нашего региона будут рассказывать об уроженцах Красноярского края, получивших звание Героя Советского Союза и ставших полными кавалерами ордена Славы. Для этого в нашей школе размещен информационный стенд с плакатами, содержащими краткие биографии героев и QR-код, который при сканировании направляет на видеоролик с информацией о конкретном человеке. Видеоматериал размещается в YouTube-канале «Памяти Героев». Рассказывать о каждом герое будут в месяц его рождения. Учитель истории, Гобрусева Е.А. уже рассказала о подвигах тех, кто родился в январе. Теперь будет информировать о рождённых в феврале. Ребята уже узнали, что всего в нашем регионе звание Героя Советского Союза было присвоено 103 жителям, еще 29 человек стали полными кавалерами ордена Славы. Кроме того, в рамках проекта «Памяти Героев» запущена народная эстафета. Принять участие в ней может каждый житель региона. Для этого нужно рассказать о подвиге своего родственника, который он совершил во время Великой Отечественной войны. Записанное видео необходимо разместить в социальных сетях с использованием хештега проекта #ПамятиГероев2020.

Просмотров: 266 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0