Главная » 2019 » Апрель » 10
Профилактика и последствия употребления ПАВ

В настоящее время проблема наркомании среди подростков и молодежи волнует все человечество. Проблема наркомании считается очень актуальной. Антинаркотическая работа ведется везде и почти во всех возрастных группах. Но она, к сожалению, не всегда эффективна. Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться катастрофической. По данным информационно-аналитического Центра социологических исследований Министерства образования РФ, доля потребляющих наркотик или пробывших его хотя бы один раз в составе возрастной группы молодежи от 12 до22 лет составляет 44,8%. Молодежь начинает пробовать наркотик в среднем в возрасте 15,4 года. В стране 15 млн. наркоманов. Иногда родители сами подталкивают своих детей на такие поступки. Дети видят, как родители пьют, куря ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Апр 2019

Мир вокруг нас

10 апреля 2019 г. в г. Ачинске (на базе лицея №1) состоялась отборочная игра на выход в финал XXI межрегионального химического турнира «Мир вокруг нас» для команд из пяти школьников 8-11 классов. Турнир, призванный повысить интерес молодёжи к изучению естественных наук. Традиционно организатором мероприятия выступила Красноярская региональная молодёжная общественная организация «Студенческая ассоциация „Аурум“ при поддержке Института цветных металлов и материаловедения СФУ. В 2019 году отборочный тур был посвящен 150-летию со дня открытия Периодического закона Д.И. Менделеевым. По итогам отборочного тура команда МБОУ «Большеулуйская СОШ» заняла 1 место (среди сельских поселений) и вышла в финал, который состоится в г. Красноярске. Соста ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Апр 2019