Главная » 2023 » Ноябрь » 30
Общешкольное родительское собрание

30 ноября прошло общешкольное родительское собрание на тему «Рост популярности вейпинга - тенденция, несущая реальные риски для здоровья» с инспектором ПДН МО МВД России «Большеулуйское», Семеновым Василием Михайловичем.
Педагоги обеспокоены тем, что использование вейпов в среде школьников стало популярным. А между тем, далеко не все родители владеют информацией о последствиях для здоровья подрастающего поколения.
Если говорить о вейпах, то это, по сути доработанные электронные сигареты, и принцип действия кардинально не изменился. Они лишь стали намного мощнее, привлекательнее, «вкуснее», а главное - доступнее и дешевле. Жидкость или "жижа" для вейпов делается и ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Ноя 2023

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом который посвящен теме «Лидерство – сообществам». День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
В рамках акции с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли следующие мероприятия:
Учащиеся посмотрели видеоролик «Знай и помни, чтобы жить». Фильм познакомил ребят с историей Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Ноя 2023

Конкурс агитбригад "За здоровый образ жизни!"

В последний осенний день, 30 ноября в рамках профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь!» состоялся районный конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни!» Данный конкурс направлен на формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение.
Основные задачи конкурса:
- воспитание у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью
- повышение мотивации обучающихся к пропаганде здорового образа жизни
- расширение знаний участников конкурса и зрителей о негативных последствиях зависимости от психоактивных веществ и значимости ведения здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Ноя 2023