Sunnyfields Cattery

Главная » 2018 » Октябрь » 10
Храмы-музеи Санкт-Петербурга

10 октября, в четвертых классах в игровой форме прошли классные часы по теме: «Храмы-музеи Санкт-Петербурга», с использованием музейных экспонатов и предметов религиозного. В ходе данного мероприятия ребята закрепили свои знания по урокам «Основы православной культуры» и «Основы светской этики». Ребята более подробно узнали, что такое Библия, кто такие христиане, какова символика креста, увидели интересные иконы. Просмотренный видеоматериал об Исакиевском храме –музее и Спаса на Крови Санкт –Петербурга, являющиеся памятниками культуры и достопримечательностями города расширили понятие ребят о том, как велика и прекрасна Россия. Такие занятия воспитывают патриотов своей родины, учат дорожить нравственными нормами. Книжная экспозиция ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Окт 2018

Вечно живой А.С. Пушкин

Реализуя совместный проект «Вечно живой А.С. Пушкин», педагог дополнительного образования Людмила Викторовна Ускова с 8 по 10 октября провела несколько музейных часов для учащихся 6-8 классах нашей школы. Учитель русского языка и литературы Л.В. Дедюк предоставила интересные газетные материалы и вырезки об А.С. Пушкине. Вероника Владимировна Баркова подготовила для занятия уникальные книги о Пушкине из фондов библиотеки. Учащиеся ознакомились с видеоархивом из Царскосельского музея-лицея г. Пушкина и Домом-музеем на Фонтанке,12, г. Санкт-Петербурга, где жила в последние годы семья А.С. Пушкина. Привезенные в этом году Л.В. Усковой из Санкт-Петербурга материалы заинтересовали учащихся. Музейные часы прошли интересно и с пользой для изучения программного материала по ли ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Окт 2018

Акция "Память поколений"

В городах и селеньях не близких,
На просторах великой страны,
Память верно хранят обелиски –
Часовые далёкой войны.
Прикасаясь к холодному камню,
Возлагая к подножью цветы,
Понимаю - за мраморной гранью
Похоронены чьи-то мечты.
И склоняем мы головы низко,
В сердце трепет, глаза холодны,
Перед памятью в тех обелисках –
Часовых незабытой войны.
Сергей Фатулёв


Мы никогда не видели войны, не слышали взрывов бомб, снарядов, свистящих пуль. Нам никогда не приходилось мёрзнуть в окопах и вытаскивать с поля боя раненых. Мы не видели смерть своими глазами. Идут годы. Увы!.Живых участников войны в нашем селе уже нет. Мы благодарны им за то, что они победили в жестокой схватке с врагом, отстояли для нас родную землю и мирную жизнь. Будем достойны своих дедов и прадедов! ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Окт 2018

Акция "Неделя безопасности"

В рамках всероссийской профилактической акции «Неделя безопасности», направленной на популяризацию соблюдения и изучения ПДД, а также безопасного и законопослушного поведения подростков в быту, на дорогах и в общественном транспорте, руководством МО МВД России «Большеулуйское» в лице подполковника полиции Дениса Александровича Брилева и врио. начальника ОГИБДД МО МВД России «Большеулуйское» ст.лейтенанта полиции Л.А. Буйко 10 октября с учащимися среднего и старшего звена были проведены комплексные беседы. Главная цель подобных встреч сотрудников полиции со школьниками – информирование подростов о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом в районе и в регионе в целом, с разбором в ходе беседы причин и по ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Окт 2018

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?