« 1 2 3 4 5 6 ... 53 54 »
Ярмарка - продажа "Осенние дары"

В конце первой четверти, 26 октября в МБОУ « Большеулуйская СОШ» прошла традиционная осенняя - ярмарка продажа «Осенние дары». Каждый год ученики и их родители рады этому событию. Учащимся школы были предоставлены места для продажи своих товаров. Это кондитерские изделия, украшения из бисера, чердачные игрушки, кислородные коктейли, изделия ручной работы и многое другое.   Классы оформили свое торговое место, разложили товар. В течение полутора часов было продано почти всё. Никто не ушел без замечательных покупок. Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций от состоявшегося праздника. Помимо этого проходили конкурсы: «Сам себе агроном», победителем которого с ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 26 Окт 2023

Международный день школьных библиотек
Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 26 Окт 2023

Просмотров: 67 | Добавил: Администратор | Дата: 24 Окт 2023

Экскурсия на Ачинский НПЗ

В рамках реализации плана по профориентации была организована экскурсия на Ачинский нефтеперерабатывающий завод.
Ребята посетили лабораторию завода, где берутся пробы с ёмкостей хранилищ, с вагонов которые отправляют бензин во все города нашей необъятной Родине и за рубеж. Определяют марку бензина и октановое число в нём. Если не соответствует то добавляют примеси до определенного октанового числа. ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Дата: 24 Окт 2023

Интенсивная школа "Психолого- педагогический класс"

В рамках дополнительного образования в нашей школе второй год активно реализуется программа объединения « Психолого-педагогический класс», руководителем которого является педагог- психолог, Терешкова Наталья Владимировна. Данная программа позволяет акцентировать внимание старшеклассников к педагогическим профессиям, что будет способствовать исправлению дисбаланса на рынке труда и влиять на решение молодых людей остаться в родном селе.
Работа выстроена совместно с Красноярским государственным педагогическим университетом им В.П.Астафьева. Главная цель: формирование у учащихся це ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 23 Окт 2023

Разговоры о важном. День подразделений специального назначения

23 октября 2023 года учебная неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Далее во всех классах прошли  внеурочные занятия «Разговоры о важном" на тему: «День подразделений специального назначения». Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа.
Занятия с учащимися 1-4 классов  прошло в формате познавательной беседы с демонстрацией видеороликов. Ребята познакомились с историей создания подразделений специального назначения и задачами, которые выполняет спецназ в наши дни. Дети вы ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Администратор | Дата: 23 Окт 2023

День повара
Просмотров: 30 | Добавил: Администратор | Дата: 23 Окт 2023