« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 53 54 »
Разговоры о важном. О взаимоотношениях в коллективе

9 октября 2023 года утро в нашей школе началось с линейки гимна, поднятия флага РФ и продолжилось внеурочным занятием "Разговоры о важном» на тему "О взаимоотношениях в коллективе"( Всемирный день психического здоровья). 10 октября - Всемирный день психического здоровья. Основными составляющими здоровья психики являются: крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа. Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью.
Обучающиеся младших классов на занятии обсуждали непростые ситуации общения, анализировали варианты правильного общения и вырабатывали собственное представление о линии поведения в конкретных случаях. Учились понимать, поддерживать, помогать своим одноклассникам. Заня ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Администратор | Дата: 09 Окт 2023

Краевой семейный финансовый фестиваль

Уважаемые ребята и родители!
С 9 по 15 октября в Красноярском крае пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль.
Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае.
Приглашаем принять участие дошкольников, школьников, студентов, взрослых (особенно родителей), педагогов, людей пожилого возраста
В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.
Кроме того, участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.⠀
Повышать финансовую грамотность полезно для своих финансов. А финансовая грамотность может быть инт ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Администратор | Дата: 09 Окт 2023

Памяти Расула Гамзатова

В начале октября в МБОУ «Большеулуйская СОШ» прошли уроки литературы в 10-11 классах, посвященные памяти Расула Гамзатова. Расул Гамзатов – советский поэт, ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Администратор | Дата: 09 Окт 2023

День самоуправления!

Ежегодно 5 октября школьники всей страны поздравляют с профессиональным праздником своих любимых учителей. Помимо традиционных концертов, поздравительных газет и плакатов, выпускники с большим интересом принимают участие в Дне самоуправления. В  День учителя, в нашей школе прошел День самоуправления. Ученики старших 10 и 11 классов готовились к этому дню серьезно и тщательно. Каждый из них думал, как создать правильную атмосферу в классе и в школе в целом. В роли учителя, завуча или директора каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах. Каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. В этот день профессия учителя открылась старшеклассникам-дублерам с другой стороны.
В течение всего дня праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2023

Акция "Спасибо Вам учителя"

День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников, успешными и счастливыми.
Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире.
В день  профессионального праздника учащиеся нашей школы совместно с заместителем по ВР, Трикман Светланой Ивановной поздравили педагогов ветеранов. Прочли стихи, вручили грамоты
за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость, сладк ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2023

Акция "Спасибо Вам учителя"

Просмотров: 67 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2023

День пожилых людей
Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 04 Окт 2023

Разговоры о важном. День учителя (советника по воспитанию)

2 октября 2023 года утро в нашей школе традиционно началось с поднятия государственного флага, с Гимна РФ и внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему: «День Учителя (советника по воспитанию)».
Каждый год 5 октября в Российской Федерации отмечают День учителя. Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Именно поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя.
2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путин ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Дата: 02 Окт 2023

Всероссийские спортивные игры

22 сентября проходили Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов среди учащихся 2010-2011 г.р. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Сен 2023

Встреча с сотрудниками ПДН

В рамках профилактической работы по предупреждению совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних 28 сентября состоялась беседа учащихся школы с сотрудниками ПДН МО МВД России «Большеулуйское» Лепешонок Ольгой Юрьевной и Семеновым Василием Михайловичем.
Они осветили ребятам текущее состояние противоподростковой преступности, о наиболее распространенных ее видах, об ответственности. Поговорили с ребятами о морально - нравственных ценностях. Так же рассказали что, чрезмерное увлечение социальными сетями может плохо сказаться на общем развитии. Ведь подросток перестает общаться с родными, близкими и друзьями. Он начинает плохо формулировать свои мысли и замыкается в себе. Вслед за этим ребенок теряет связь с окружа ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 28 Сен 2023

День туризма