Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 51 52 53 54 »
Осенний бал

Вот и пришла осень, а вместе с ней и школьный осенний бал, который мы все с нетерпением ждали. Каждый год в нашей школе принято проводить этот праздник для учеников средних и старших классов. И этот год не стал исключением. Праздник прошел 29 сентября. Осенний бал, как и подобает этикету, ребята открыли Вальсом Полонеза Огинского.
Подготовка к празднику началась заблаговременно. Всем коллективам было дано домашнее задание: подготовить визитную карточку команды, номер художественной самодеятельности, связанный с осенней тематикой. Для ребят была подготовлена конкурсная программа. Все задания были связаны одной темой: «Осенний бал 19 века». Ведущие, Шеметова Анастасия и ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Сен 2017

Праздник Урожая "Осенние фантазии"

Осень! Удивительная пора! От нее веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно - голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья в дивном танце. Недаром в эту пору принято проводить осенние праздники. В этом году праздничная осенняя акварель еще не сменилась на холодные тона. В один из таких сентябрьских х дней - 29 сентября, в нашей школе по старой традиции для учащихся 1-4 классов прошёл всем полюбившийся праздник Урожая. Он посвящён собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Завершились полевые работы, многие семьи заложили основу благосостояния на будущий год.

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Сен 2017

Правовой четверг

Уже на протяжении трех лет в нашей школе, каждый последний четверг месяца – «правовой». Цель данного мероприятия - формирование у учащихся навыков социальной ответственности, уважительного отношения к Закону. В этом учебном году «Правовой четверг» начал свою работу 28 сентября на тему: «Ты не прав, если ты не знаешь своих прав. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Перед ребятами выступила старший дознаватель отделения дознания Отделения полиции МВД России «Большеулуйское, майор полиции - Развязная Светлана Владимировна. Она разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, недопущении совершения правонарушений и ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Администратор | Дата: 28 Сен 2017

Родительский клуб "Мы вместе!"

Второй год в нашей школе работает родительский клуб «Мы вместе!». В этом учебном году он начал свою работу с 28 сентября.
Первое заседание прошло в форме дискуссионной площадки. В работе приняли участие четыре группы. Первую группу представлял родительский комитет школы, вторую - учителя, третью - учащиеся школы (школьный парламент), четвертую группу представляли, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе - Безъязыкова Галина Геннадьевна, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе - Петрук Валентина Ивановна, заместитель директора школы по воспитательной работе - Трикман Светлана Ивановна, педагог–психолог школы Наталия Владимировна Терешкова.
Для обсуждения были выдвинуты следующие вопросы: «Оценка качества об ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Администратор | Дата: 28 Сен 2017

Выборы президента школы

В начале сентября в школе началась предвыборная кампания «Выборы президента школьного парламента». В этом году на пост президента были выдвинуты две кандидатуры – Рейм Екатерина и Спиридонова Дарья. В ходе агитации все кандидаты представляли свою программу действий, расклеивали плакаты и листовки со своей предвыборной программой. ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Сен 2017

Акция «Голубь мира»

21 сентября в МБОУ «Большеулуйская СОШ» прошла акция «Голубь мира». Все учащиеся и учителя приняли в ней активное участие. Начальная школа совместно с Тихоновой Еленой Васильевной, Султанович Анастасией Николаевной и волонтерами РДШ провели мастер-класс по изготовлению голубей в технике оригами .Учителя истории Ковалева Мария Александровна провела историческую игру с ребятами 5-9 классов, Гобрусева Елена Афанасьевна организовала просмотр презентации с учениками 10-11 классов.
По итогу дня прошел флешмоб «Голубь мира» и дети запустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к белым шарам под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите».
Это одно из важных мероприятий, одно из тех, что позволяет нам стать сплоченными и ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Сен 2017

Профилактическая акция "Дети России"

В период с 11 по 21 сентября проводилась Межведомственная профилактическая акция "Дети России". Данная акция направлена на противодействие распространения и употребления несовершеннолетними пси активных веществ.
Это мероприятие было подготовлено и проведено с ребятами старшего и среднего школьного возраста. В начале акции заместитель директора по ВР-Трикман С.И. и тьютор школы - Султанович Анастасия Николаевна провели ряд бесед с детьми о том, что у каждого свои радости, печали, свои увлечения, заботы, мечты, но к сожалению в нашей жизни есть место и риску.
Для того чтобы исключить этот риск, Большеулуйские школьники поучаствовали в конкурсе рисунков, плакатов по данной тематике, старшеклассники подготовили информационные буклеты, которые раздали ребятам. Кл ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Сен 2017

Всероссийская акция «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа

19 сентября совместно с молодежным центром "Импульс"  проведена Всероссийская акция «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье». Учителями и добровольческим агентством Большеулуйского района "Делай добро другим" был организован просмотр фильма  «Осторожно СПИД», который адаптирован  для школьников  . Во всех классах проведены информационные беседы  по ВИЧ – инфекции и контрацепции.

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор | Дата: 19 Сен 2017

Урок по энергосбережению

Энергетика играет важную роль в развитии общества. Рост населения Земли с 6,5 млрд. человек в настоящее время до оценочно 8,7 млрд. к 2050 г. Будет сопровождаться ежегодным увеличением потребности энергии на 1,7%. Поэтому перед современным обществом встал очень серьезный вопрос: какой же быть энергии будущего? Энергетика, основанная на использовании углеводородов, во многом уже исчерпала себя. Запасы углеводородов непрерывно сокращаются, а использование их в качестве энергоисточника ухудшает экологическую ситуацию на планете. Поэтому тема энергосбережения стала актуальна.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения, для учащихся 2-х классов 11 сентября прошли уроки ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Сен 2017

День памяти жертв фашизма

10 сентября 2017 года день памяти жертв фашизма — это, пожалуй, самая трагичная памятная дата в современной истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб по вине фашистов. При этом речь идет не только о солдатах и мирных гражданах, сгинувших во время военных действий. Как известно, миллионы людей умерли от голода или были до смерти замучены в концлагерях.
В связи с этим ученики МБОУ «Большеулуйская СОШ» совместно с молодежным центром «Импульс» провели мероприятие по уборке территории. которое состоялось 8 сентября 2017 на памятнике воинам, павшим в Великой Отечественной Войне

Просмотров: 384 | Добавил: Администратор | Дата: 10 Сен 2017

Эхо Бесланской печали

«Пусть будет мир на всей планете,
Не гибнут взрослые и дети!
И терроризму наш ответ:
Мы громко скажем вместе «Нет!»


Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих учеников и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в пекле пылающего ада и кто выжил в эти сентябрьские дни, был посвящены классные часы.

С 1 по 4 сентября 2017 года в МБОУ «Большеулуйская СОШ ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Администратор | Дата: 06 Сен 2017

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?