Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 53 54 »
День рождения Деда Мороза

18 ноября, в День рождения Деда Мороза, учащиеся нашей школы поздравляли самого любимого волшебника детей и взрослых с Днем рождения! В это день он принимал подарки, и поздравления… Ребята приготовили ему много поздравительных открыток, писем и сюрпризов. И вот, настал черед и учениками принимать подарки и наказы от Деда Мороза. 18 декабря в преддверии новогодних праздников, Дед Мороз прислал, благодарственные письма и небольшими сувениры. Тем самым ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Ноя 2020

День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. За не сколько дней до празднования был объявлен конкурс: учащиеся 1-4 классов готовили открытки и поздравления, а ученики 5-11 классов писали эссе на тему «Если бы я был Дед Морозом…». С самого утра в коридорах школы Дед Мороз принимал поздравления от учащихся МБОУ «Большеулуйская СОШ». В Завершение такого необычного и веселого праздника Дед Мороз и Снежная королева провели конкурсную программу для учащихся начальной школы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Ноя 2020

Мероприятия в библиотеке

В октябре - ноябре 2020 года в Большеулуйской школьной библиотеке состоялось много интересных и познавательных мероприятий: экскурсии первоклассников - «Как хорошо уметь читать!»
Книжная выставка о словарях и справочниках «Что такое? Кто такой?»
Уроки библиотечно – информационной грамотности (2б,4в) в ходе которых ребята освоили принципы работы со справочными пособиями.  ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Ноя 2020

Большой этнографический диктант

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоялся в пятый раз. Диктант проводился в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.
Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Всего в диктанте приняло участие: 113 учащихся, 18 педагогов и 5 родителей

Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Дата: 08 Ноя 2020

Посвящение в первоклассники

Серёжки и Наташки,
Теперь мы первоклашки,
И смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.
Они ещё не слышали школьного звонка!


30 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!» Участники Российского движения школьников совместно с педагогами подготовили мероприятие, где юных первоклассников ждала не только торжественная линейка, но и развлекательная программа с конкурсами и играми. Ребята выполняли задания на внимание, отгадывали загадки, выбирали самого сильного. В конце праздника было произнесено обещание первоклассников хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками, и учиться только на пяте ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Окт 2020

Акция "Герои России"

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память», в Красноярском крае стартовала акция «Герои России». Эта акция проходила по инициативе партии «Единая Россия». С Красноярским краем связаны имена пятнадцати Героев Российской Федерации. Для проведения акции «Герой России» Красноярское отделение «Единой России» изготовило комплекты плакатов с краткой биографией героев и историей подвигов. Одним из первых Героев России стал выпускник нашей Андрей Николаевич ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Окт 2020

Краевой семейный финансовый фестиваль

В рамках 2-ой (очной) части краевого семейного финансового фестиваля, в нашей школе для учащихся 7-8 классов провели 2 мероприятия. Ребята приняли участие в школьном финансовом аукционе «Что мы знаем о деньгах?» и в старте конкурса мини-проектов «В царстве денег».
В ходе аукциона ребятам предстояло ответить на вопросы: Когда появились первые деньги на Руси? Какие достопримечательности изображены на наших купюрах? и т.д.  Далее школьники в составе команд обсуждали предложенные финансовые ситуации.  Участвовали в конкурсе «Подбери пословицу о деньгах».  Завершающим этапом финансового аукциона было решение занимательных финансовых задач. Каждая команда участников была награжде ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор | Дата: 26 Окт 2020

Капустная вечеринка

«Здравствуйте, гости дорогие, желанные, долгожданные! Посиделки начинаются, все гости собираются, на скамеечке усаживаются, играть и слушать приготавливаются. Всех на «Капустник» приглашаем! Веселья и хорошего настроения желаем»- так начинались традиционные музейные встречи на празднике осени-«Капустники», которые организовали, педагог дополнительного образования школы- Людмила Викторовна Ускова и заведующая школьной библиотекой, Вероника Владимировна Баркова, . На данном мероприятии ребята узнали, что в 2021 году наше село Большой Улуй ждет большой юбилей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Окт 2020

Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Дата: 12 Окт 2020

Конкурс "Мое финансовое будущее, старт 2020: творю копилку"

С 25 по 30 сентября ребята нашей школы стали активными участниками регионального творческого конкурса “Моё финансовое будущее, старт 2020: творю копилку”, в рамках проведения Краевого семейного фестиваля – 2020 в Красноярском крае, проводимого Региональным центром финансовой грамотности КК ИПК совместно с министерством финансов Красноярского края и министерством образования Красноярского края. Цель данного конкурса - это создание условий для поддержания творческого потенциала участников в сфере финансовой грамотности в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и финансового образования в Российской Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Сен 2020

Кросс нации-2020

«Кросс нации- 2020» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня. 19 сентября 2020 г. в рамках празднования Всероссийского дня бега в нашем районе был проведен «Кросс нации- 2020». Главный судья соревнований Д.Е. Мазалевский поприветствовал собравшихся и разъяснил правила забегов. После официальной части учащиеся образовательных учреждений района вышли на старт соревнований. ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Администратор | Дата: 24 Сен 2020

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?