Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 53 54 »
Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

«Скорбим и помним о погибших людях,
О тех моментах ужаса и зла,
О жизнях тех, тех несчастных судьбах,
Что за собой блокада унесла…»


С 20 по 27 января 2021года в нашей школе прошла традиционная Неделя по патриотическому воспитанию, посвященная Всероссийской Акции «Блокадный хлеб».
27 января 2021 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод. ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Янв 2021

Акция Обелиск

Березы рядом с этим обелиском
Покой и сон героев стерегут.
Пусть каждый, млад и стар, с поклоном
Цветы в дань уважения несут.
Склоняемся пред вами, земляки!
За все душевные, физические раны
Спасенный мир спасибо говорит!
За подвиг ваш, что звездами горит.


Военно - патриотическое воспитание школьников - это уважение к своей истории и традициям. И такое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач нашей школы. Мы гордимся героями – участниками ВОВ, участниками локальных войск, и ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Администратор | Дата: 22 Янв 2021

Подарки от губернатора

Сегодня Глава Большеулуйского района Сергей Александрович Любкин вручил новогодние подарки от Губернатора Красноярского края Александра Усса семи учащимся нашей школы.
Каждый год самых активных ребят, накопивших за год достижения в разных областях – в спортивных состязаниях, творческих конкурсах, интеллектуальных мероприятиях, награждают почетным подарком – возможностью принять участие в мероприятии «Елка Губернатора Красноярского края». Это праздник, попасть на который большая честь для каждого ребенка.
В этом году традиционная Губернаторская елка не могла ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Дек 2020

Выставка "Веселый снеговик"

Каждый год с наступлением зимы в нашей школе традиционно организуется тематическая новогодняя выставка. В этом году прошла выставка «Веселый снеговик». Снеговик – это ключевой герой новогодних и рождественских праздников. Изготовленные собственными руками снеговики, как правило, получаются очень забавными и становятся ярким украшением для новогодней елки и дома.
Ребята вместе с учителями и родителями приняли активное участие в выставке- конкурсе творческих работ. Снеговики представлены в различных стилях, с применением разнообразного поделочного материала. Молодцы и дети, и взрослые! Заметим, что в каждую работу вложено много труда, старания, фантазии и каждая выполнена с душой.
Совместное творч ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Дек 2020

Новогодние классные часы

Для каждого Новый год и новогодние каникулы - это чудесная сказка, время новых ожиданий, исполнения самых заветных и сокровенных желаний! Все готовятся и ждут его по-своему! Новый год для детей – это пора чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
В период с 23 по 30 декабря 2020 года в школе прошли классные, долгожданные Новогодние праздники для учащихся 1-11 классов. Накануне праздника ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника.
Ребята с огромной радостью вместе со сказочными героями отправились в Простоквашино, где встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегуро ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Дек 2020

Акция "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем"

В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» 9 декабря для учащихся 2-9 классов была организована мастерская Деда Мороза, где учащиеся, совместно с участниками РДШ, провели мастер класс по изготовлению новогодних поделок из пенопласта. Данное мероприятие, позволило всем почувствовать себя не только полноценными участниками в жизни школы, но и подарить частичку своего тепла в самый долгожданный праздник года. Незабываемые эмоции получили не только дети и педагоги, но и сами организаторы акции. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Администратор | Дата: 09 Дек 2020

Уроки мужества "Гордимся славою героев"

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Администратор | Дата: 09 Дек 2020

День Неизвестного солдата

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» 
3 декабря в нашей школе прошли уроки «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченные ко Дню Неизвестного солдата. В 2014 году в календаре появилась новая знаменательная дата-3 декабря—День Неизвестного солдата.
... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Администратор | Дата: 04 Дек 2020

Парта Героя

Сегодня - день воспоминаний
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня - день напоминаний
О подвиге и доблести юнцов.

3 декабря 2020 года в нашей школе прошло торжественное мероприятие, школа присоединилась к участию в федеральном проекте «Парта Героя». Проект «Парта Героя» начал свою историю в Красноярском крае в 2018г. Инициатором проекта выступил наш земляк ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Администратор | Дата: 03 Дек 2020

День неизвестного солдата

3 декабря – День Неизвестного солдата. Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. В нашей школе прошли Уроки Памяти. «О днях воинской славы и памятных датах России» 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. Это  завершающие мероприятия Года памяти и славы в Большеулуйской школе. Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!

Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Дата: 02 Дек 2020

Говорите мамам нежные слова

Дать детям жизнь и вырастить людьми,
Отдав любовь, все помыслы свои,
Здоровье, силы, душу в них вложить!
Быть матерью — не значит лишь родить.
Святой и благородный это труд.
Но мамы благодарностей не ждут,
Им дорого взаимопонимание,
Их трогает любое к ним внимание.
Хотя бы раз в году, в День матерей,
Им расскажите о любви своей,
Не пожалев ни слов, ни слез из глаз,
Пока они способны слышать вас…

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России  ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Ноя 2020

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?