Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 53 54 »
Библиотечный урок

20 февраля обучающиеся 6А класса посетили в очередной раз в 2019-2020 учебном году Большеулуйскую центральную детскую библиотеку. Этот библиотечный урок был посвящен юбилею Анатолия Алексина: шестиклассников пригласили к участию в дискуссии по произведениям писателя. Ребята заранее прочитали рассказы и повести А. Алексина, подготовились к их обсуждению. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Администратор | Дата: 04 Мар 2020

Мероприятия в школьной библиотеке

В библиотеке МБОУ «Большеулуйская СОШ», в чудном месяце феврале, прошел ряд мероприятий:
В рамках 85-летия Красноярского края, прошло мероприятие под названием «Литературная гостиница. Творческий путь Виктора Петровича Астафьева», где учащиеся познакомились с биографией писателя и его творчеством.
«Встреча с писателем». Так назывался необычный литературный урок, на котором побывали обучающиеся 3 «В» класса. ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Администратор | Дата: 28 Фев 2020

Всероссийская акция "Память героев"

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 08 июля 2019 г. «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» стартует всероссийский патриотический проект «Памяти Героев». Оператором данного проекта выступает Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (далее-ОНФ). Цель проекта: почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов. Цель проекта: почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На протяжении всего ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Фев 2020

Смотр песни и строя 8-11 классы

Смотром строя и песни для учащихся 8-10 классов по сложившейся в школе традиции завершился месячник военно-патриотического воспитания. Праздник прошел 19 февраля , в этом году он посвящен 75- летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.  Смотр начинался в торжественной обстановке с Гимна Российской Федерации, с приветственного слова директора школы  Шумиловой Оксаны Олеговны, со сдачи рапортов о готовности отрядов, главному судье соревнований- председателю Совета ветеранов, майору полиции в отставке, участнику чеченской войны - Понамареву Алексею Анатольевичу.

Ребята показали отличную подготовку, умение чётко выполнять команды командиров отрядов ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор | Дата: 19 Фев 2020

Смотр песни и строя 5-7 классы

Традиционный праздник «Смотр строя и песни» для учащихся 5-7 классов прошёл 18 февраля 2020 года. В этом году он посвящен 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
Торжественная обстановка в школе царила с самого утра. Праздник начался с гимна России, с приветственного слова заместителя директора по ВР- Трикман С.И., сдачи рапортов о готовности отрядов главному судье соревнований, Пономареву А.А.. На празднике присутствовали гости, жюри: участники локальных войн: Пономарев А.А., Тихонов С.Н., Горбачев Н.А.

Ребята показали отличную подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Администратор | Дата: 18 Фев 2020

Смотр песни и строя 1-4 классы

Накануне праздника «День защитника отечества» в нашей школе в течение трёх дней проходит традиционный праздник «Смотр строя и песни». В данном мероприятии принимают участие учащиеся с 1 по 11 классов. 17 февраля 2019 года, праздник прошёл для учащихся 1-4 классов. В этом году он посвящен Дню защитника Отечества, 75- летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
Каждый класс показал свое умение пройти строем с песней перед учителями, родителями и беспристрастным жюри. Ребята показали мастерство выполнения строевых команд. Командиры отрядов — не только умело отдавали чёткие команды, но и рапортовали перед главным судьёй соревнован ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Фев 2020

День воинов интернационалистов

Сегодня мы честь отдаем солдатам афганской войны,
Что в бой шли к плечу плечом за благо, свободу страны.
За тех, кто себя отдавал в боях с душманом—врагом,
Кто думал не об орденах… И кто не вернулся потом.
Вам вечная слава, бойцы! Усопшим поклонимся мы.
Кто выжил — здоровья и сил, ваш путь чтобы светлым был!

15 февраля исполнись 31год, как вывели советские войска из Афганистана. Так закончилась никем не объявленная, героическая и трагическая война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками, поколением, опаленным ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Администратор | Дата: 15 Фев 2020

Афганистан-героизм и трагедия ХХ века

15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. С этого дня прошло ровно 31 год. Согласно официальной версии, генерал-лейтенант Б. Громов стал последним военнослужащим, который переступил границу двух стран по Мосту Дружбы.
С тех пор 15 февраля считается Днём вывода войск из Афганистана, Днем памяти воинов-интернационалистов. Многим война сломала жизнь. Страшно, то, что тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран. Они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. Наших односельчан эта беда тоже не обошла стороной. Те, кто вернулся с локальных войн, жи ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Администратор | Дата: 15 Фев 2020

Таланты без границ

Школьный этап муниципального этапа IX краевого творческого Фестиваля «Таланты без границ» состоялся 14 февраля 2020 года в районном доме культуры. Данный конкурс является площадкой для демонстрации достижения обучающихся в области художественного творчества, в том числе с применением цифровых технологий.
Основные форматы фестиваля: смотр – конкурс, акция «Апрельский салют Победе!»

Задачи фестиваля:

Выявить и способствовать продвижению лучших индивидуальных и коллективных участников в области художественного творчества в систе ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Администратор | Дата: 14 Фев 2020

Ключ к кладовой знаний

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!
В школьной библиотеке имеются новинки книг,
написанные писателями-сибиряками;
книги о Сибири, о воинах-сибиряках ВОВ.
Ждем Вас!

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Дата: 03 Фев 2020

Моя семейная реликвия

Во многих семьях есть старинные вещи, которые бережно хранятся и переходят из поколения в поколение. Почему же мы храним эти вещи? Они интересны нам не только с исторической точки зрения, как предметы старины, культуры, быта, но и дороги, как память о наших предках. Такие вещи называются реликвией.
Реликвия – это свято хранимая, почитаемая вещь, связанная с историческими событиями прошлого. И если мы их не убережём, то со временем память о наших этому был посвящен конкурс «Моя семейная реликвия», который прошел в школе 30 января.
... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Янв 2020

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?