Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 53 54 »
Конкурс социальных проектов "Школа безопасности"

В МБОУ «Большеулуйская СОШ» проводится профилактическая работа, направленная на создание условий, которые не провоцируют отклонение в поведении, а расширяют безопасное пространство для ребёнка, где ему хорошо и интересно. Данная работа ведется в рамках плана профилактической воспитательной работы школы совместно с субъектами профилактики района. В рамках данной работы, 13 ноября состоялся районный конкурс социальных проектов по профилактике негативных явлений в подростково-молодежной среде. Он проводится в соответствии с программой по формированию законопослушного поведения учащихся в общеобразовательных учреждениях Большеулуйского района.
Цель данного конкурса - создание условий для реализации социально значимых проектов, направленных на профилактику негативных ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор | Дата: 13 Ноя 2019

Всероссийский урок к 100-летию Калашникова

10 ноября 2019 году отмечается 100-летие выдающегося российского изобретателя и конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова (1919–2013), которого за границей называют «самым известным русским». Его изобретение – легендарный автомат Калашникова, АК-47, многократно модифицированный за последние 70 лет, – называют одним из самых востребованных и популярных в мире в области стрелкового оружия во второй половине ХХ и даже в XXI веке. Еще в 2016 году президент России Владимир Путин издал указ под номером 518 «О праздновании 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова». Поэтому 2019 год стал в России годом Калашникова. Однако, учитывая выдающийся вклад этого человека в разработку отечественного стрелкового оружия и вклад в истор ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 08 Ноя 2019

День народного единства

День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. Он отмечается 4 ноября. Это праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение.
В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов нашей школы.
Целью данных уроков: познакомить обучающихся с историей праздника, подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны, воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Родине.
На одном из таких уроков в 11 классе побывала за ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Ноя 2019

Урок памяти

Указом Президента РФ В.В. Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в нашей школе для учащихся 7-9 классов были проведены уроки памяти.
Учитель истории Мария Александровна Ковалёва, начала урок, с того, что уже 75 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, но из па­мяти человечества не изгладились, и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков.
Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспо­минать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах милли­оны наших людей. Мы должны, помнить о годах Великой Отечестве ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Ноя 2019

Встреча с сотрудникам Ачинского военкомата

17 октября с выпускниками нашей школы встретилась помощник начальника отделения призыва ВК г. Ачинск, Ачинского и Большеулуйского района, Козаченко Евдокия Даниловна.
Евдокия Даниловна рассказала об особенностях призыва на военную службу в этом году, о структуре военкомата, об организации призыва в армию, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры. Она разъяснил допризывникам их права и обязанности, проинформировала о льготах и отсрочках, а также о наказаниях за уклонение от призыва. Подробно рассказала о порядке постановки на воинский учет и действиях призывников при получении повестки. Вопросов, разумеется, было немало. Юношей интересовали распорядок дня в армии, особенности службы в различных родах войск и увеличение срока службы. Отвеча ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Окт 2019

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
На базе МБОУ «Большеулуйская СОШ» открыт
БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

 

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа Консультационного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечения единства и преемственности сем ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Администратор | Дата: 14 Окт 2019

Капустник в школе

В Покров день почитают Пресвятую Богородицу, благодарят Ее за защиту. Он входит в число важнейших после Пасхи. Каждый год дата не меняется — 14 октября. История Покрова связана с христианским народом и Девой Марией, и с годами у праздника появились определенные традиции. В этот день верующие будут молиться о защите от врагов и придерживаться ряда правил. Раньше люди жили по приметам, связанных с религиозными праздниками, лунным календарем и погодой. Считалось, что до Покрова, следует завершить основные работы по подготовке к зиме.

В деревнях люди стараются солить до Покрова или после, ориентируясь на фазу луны. Полагают, что лучшее время или новолуние, или полнолуние, но н ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Дата: 14 Окт 2019

Брейн-ринг 2019

11 октября 2019 года ученики 6А класса приняли участие в районном турнире интеллектуальных игр «Брейн-ринг», который состоялся в МБУ «ММЦ» Большеулуйского района. Ученики 6А класса (как активные участники интеллектуальных игр прошлого сезона) выдвинули 2 команды: «БЭМС» (капитан Никита Швец) и «Импровизация» (капитан Владислав Прусский).
Начало игры оказалось для ребят несколько напряженным: всё никак не мог определиться лидер, команды заметно нервничали. Затем вперёд стремительно вырвалась команда «Импровизация»: и вот она уже обошла соперников на 1,5 очка. Все решил блиц: когда за столом от каждой команды осталось по 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Окт 2019

Праздничный концерт ко Дню учителя

Примите поздравления сердечные!
Всемирный день учителя пришел.
Решатся пусть проблемы все извечные,
Чтоб счастьем ярким каждый день расцвел!
Спасибо вам, учитель мой,
Ведь ваш урок всегда со мной.
Вас поздравляем от души,
Пусть сказкой будет ваша жизнь.

День учителя - замечательный праздник, когда мы можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников, успешными и счастливыми.

Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентир ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2019

День самоуправления!

Ежегодно 5 октября школьники всей страны поздравляют с профессиональным праздником своих любимых учителей. Помимо традиционных концертов, поздравительных газет и плакатов, выпускники с большим интересом принимают участие в Дне самоуправления. 4 октября, накануне Дня учителя, в нашей школе прошел День самоуправления. Ученики старших классов (9,10,11) готовились к этому дню серьезно и тщательно. Каждый из них думал, как создать правильную атмосферу в классе и в школе в целом. В роли учителя, завуча или директора каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах. Каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. В этот день профессия учителя открылась старшеклассникам-дублерам с другой стороны.
... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Окт 2019

Библиотека для всех

2 октября 2019 в актовом зале ММЦ в рамках проекта «Библиотека для всех» («Территория 2020») прошло родительское собрание, посвященное развитию читательской грамотности у детей с ОВЗ.
Родители узнали как ненавязчиво привить любовь ребенку к книге, как выбрать соответствующую возрасту ребенка литературу. Все присутствующие на данном собрании получили буклеты с рекомендациями.

3 октября 2019 года состоялась экскурсия в школьную библиотеку детей с ОВЗ (под руководством Устюговой С.И. и Голбаш Е.Г.). Ребятишек встретили сказочные герои – медведь и ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Администратор | Дата: 03 Окт 2019

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?