Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 53 54 »
Акция "Дорогой добрых дел"

На протяжение многих лет ребята нашей школы шефствуют над захоронением Героев чеченской войны. 2 октября в рамках ежегодной акции «Дорогой добрых дел» учащиеся 10А класса со своим классным руководителем, Барковым Юрием Сергеевичем, убрали территорию у мемориальной плиты Героя России Захарчука Андрея и Сергея Лукьянова, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Помимо этого, ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Администратор | Дата: 02 Окт 2018

Ярмарка "Краски осени"

Как во славной школе нашей
Прошла ярмарка великая –
Ярмарка, ярмарка!
Огневая, яркая, плясовая, жаркая.
Глянешь налево — лавки с товаром
Глянешь направо — веселье даром!
Солнышко осеннее встает,
Спешит на ярмарку народ!

Осенняя ярмарка продажа - это традиционное мероприятие в нашей школе. В этом учебном году для учащихся 1-4, 5-7 классов, она прошла 28 сентября. Веселые скоморохи из театральной студии «Театральные ступеньки» открыли ярмарку театрализованным представлением. Ждали ребят на ярмарке шутки, бойкая торговля. Ребята из 2-х классов пели веселые песни. После театрализован ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 28 Сен 2018

Осенний бал "Маски осени"

Каждый год в нашей школе принято проводить Осенний бал для учеников старших классов. И этот год не стал исключением. Праздник прошел 28 сентября. По условиям мероприятия, каждый класс готовил творческую презентацию участника конкурса «Маска осени». Участникам необходимо было создать осеннюю маску и представить её.
В конкурсе номеров художественной самодеятельности каждый класс проявил творческий подход в подготовке данного задания. Ребята поразили публику и жюри ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Администратор | Дата: 28 Сен 2018

Всемирный день сердца

Всемирный день сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября. ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Администратор | Дата: 28 Сен 2018

Профориентация. Поступление в ВУЗы МВД России

Выбор будущей профессии начинается еще в школе. Необходимо помочь ребенку определиться, в каком направлении наиболее эффективно и плодотворно он будет в дальнейшем строить свою взрослую жизнь.
Подготовка учащихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии должна являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно рассматриваться в связке с физическим, эмоциональным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим воспитанием школьника, т.е. быть интегрирована в весь учебно-воспитательный процесс, а следовательно профориентационная работа в нашей школе является одним из важнейших компонентов в развитии каждого учащегося.
24 сентября с учащимися 11-х классов состоялась беседа с помощником начальника МО МВД России Большеулуйское - майором внутрен ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Администратор | Дата: 26 Сен 2018

Акция "Голубь мира"

21 сентября 2018 года волонтеры МБОУ «Большеулуйская СОШ» приняли участие в международной акции «Голубь мира». Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Солнечным сентябрьским утром учащиеся нашей школы вышли на крыльцо , держа в руках воздушные шары и бумажных голубей. С мыслями о мире, счастье, добре ребята отпустили воздушные шары с голубями в небо.  Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Сен 2018

Посвящение в пятиклассники

Пятый класс, говорим тебе мы "здравствуй"!
Пятый класс, это ваш сегодня праздник!
Гости, родители, учителя!
С праздником вас поздравляем друзья!

Начальная школа – самое запоминающееся время для детей, потому что связано оно и с первым учителем, и с первыми азами знаний, с первыми победами, и первыми огорчениями. Но взросление — это неизбежность… И вот уже вчерашние четвероклассники, переступив порог старшей школы, уверенно поднимаются по лестнице знаний. Как они чувствуют себя в пятом классе, брошенные в пучину незнакомых школьных предметов, оторванные от своей классной мамы, которая пестовала их четыре года?
По традиции нашей школы, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лиш ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Сен 2018

Правила поведения в современном государстве

В рамках плана работы по вопросам формирования правовой культуры молодежи, 20 сентября 2018 года для учащихся 4-5 х классов пошли профилактические мероприятия с участием юридического консультанта правового управления РУ МВД России по Красноярскому краю - Печёных Юлией Васильевной. Тема данного мероприятия: «Правила поведения в современном государстве».
Цель данного мероприятия- формирования у учащихся навыков социальной ответственности, уважительного отношения к Закону.
Юлия Васильевна разъяснила ребятам их права и обязанности, рассказала об ответственности за совершение правонарушений, недопущении совершения правонарушений и преступлений. Кроме того, школьникам напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Сен 2018

Правовой четверг

«Правовой четверг» - это традиционное профилактическое мероприятие в нашей школе.  Первое мероприятие в новом 2018-2019 учебном году состоялось 20 сентября. Первое профилактическое мероприятие провела врач-нарколог, Першина Татьяна Николаевна. Тема встречи – профилактика вредных привычек и их последствия.
Врач-нарколог объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме, что с точки зрения медицины может произойти с молодым организмом в случае употребления табака, алкоголя, любых других наркотических средств. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Сен 2018

Встреча с инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе 20 сентября состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором ИАЗ ОГИБДД МО МВД «Большеулуйское» - капитаном полиции, Эйдемиллер Ольгой Аркадьевной.
Тема беседы: «Если бы я был начальником ГИБДД? Что я знаю о ПДД?»
По первому вопросу ребята проявили большую фантазию, по поводу своих новых правил дорожного движения, которые они бы ввели, будучи начальником ГИБДД. ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Сен 2018

Зависимость от алкоголя у подростков

Говоря о здоровом образе жизни, большинство людей, как правило, подразумевают под этим понятием отсутствие у человека вредных привычек. Однако ЗОЖ – это целый комплекс независимых факторов, благоприятно отражающихся на нашем здоровье и на качестве нашей жизни в целом.
В рамках акции «Нет вредным привычкам» 17 сентября в Большеулуйской школе был проведён урок «Зависимость от алкоголя у подростков. Пивной алкалоз у подростков». ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Сен 2018

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?